Реклама
475

Где возможно открыть счет гражданам СНГ

В последнее время открыть зарубежный счет гражданам СНГ стало затруднительно из-за того, что все больше банков вносят страны СНГ в список рисковых стран. Открыть счет для неместной компании также стало непростой задачей, особенно это касается оффшорных счетов. Оффшорный счет – это счет, который находится за пределами страны проживания резидента, то есть это счет в зарубежном банке. Больше информации по ссылке.

Далее мы опишем, где возможно открыть счет гражданам СНГ, а также некоторые особенности и требования для открытия оффшорного счета. 

Почему опция открытия оффшорного счета стала такой популярной
По ряду причин многие иностранные граждане обращают внимание на открытие оффшорного счета. Это связано с тем, что местные банки могут:

  • предоставлять меньшее количество услуг, чем иностранные банки; 
  • оказывать меньшую степень конфиденциальности, чем иностранные банки;
  • брать большую плату за обслуживание счета; 
  • не работать с иностранными валютами (особенно с долларами); 
  • брать больше процента за проведения операций в иностранных валютах, чем зарубежные банки.  

Законодательство большинства стран, где есть вероятность открытия счета для гражданина СНГ в зарубежном банке, построено таким образом, что оно допускает более широкое использование услуг при этом выдвигая меньшее количество требований для заявителей. Стоит учитывать, что правила и положения, регулирующие работу оффшорных банков, будут зависеть от выбранной юрисдикции. Для того чтобы понимать, какие требования для оформления оффшорного счета нужно выполнить, необходимо понимать, где открыть оффшорный счет в иностранном банке. 

После открытия оффшорного счета в зарубежном банке, можно будет пользоваться такими же услугами, как и в местных банках. На данный момент, практически в каждом банке внедрены и действуют современные онлайн системы, позволяющие производить денежные переводы через интернет.

Где открыть корпоративный оффшорный счет
На данный момент есть страны, которые предлагают услуги открытия оффшорного счета на компанию, а также личного счета вне зависимости от гражданства заявителя. Можно рассмотреть возможность: 

  • Открытия оффшорного счета в Европе 

Несмотря на то, что действуют строгие правила оформления оффшорного счета в Европе, вы можете рассмотреть варианты: 

  • Открытия оффшорного счета в Швейцарии, где банки славятся строгой конфиденциальностью.
  • Открытия оффшорного счета в Португалии, где допускаются быстрые транзакции с помощью современных онлайн систем. 
  • Открытия оффшорного счета в Азии 

Процедура открытия счета в Азии может иметь различия с тем, как проводят аналогичный процесс европейские банки. Банковский сектор достаточно развит, а Гонконг и Сингапур рассматриваются в качестве мировых финансовых центров. Гонконгские банки отвечают международным стандартам поэтому многие предприниматели предпочитают открытие оффшорного счета в Гонконге. Открытие оффшорного счета в Сингапуре считается не менее популярной опцией.

  • Открытия оффшорного счета в Соединенных Штатах Америки

Необходимо понимать, что открытие оффшорного счета в американском банке – это непростая задача. Тем не менее, в одном из наиболее известных банков Америки есть возможность открытия счета без визита, а именно возможность открытия счета в Bank of America удаленно. При выполнении определенных требований, а также заручившись поддержкой профильных специалистов такая опция доступна нерезиденту.  

  • Открытия оффшорного счета в Австралии 

Стабильная экономическая ситуация в стране дает возможность развиваться финансовому сектору. Австралия считается одним из крупнейших финансовых мировых центров. Известные банки предлагают услуги открытия оффшорного счета в в австралийском банке. На данный момент, допускается подача заявлений онлайн. В большинстве случаев получить одобрение на открытие оффшорного счета на компанию в Австралии можно от более крупного финансового учреждения, чем от малых и средних финансовых предприятий.  

  • Открытия оффшорного счета в Канаде 

В финансовом секторе насчитывается несколько крупных банков, которые могут рассмотреть заявление от неместных граждан на открытие оффшорного счета в канадском банке. В стране отмечается стабильная ситуация, как на политическом, так и на экономическом уровнях. 

  • Открытия оффшорного счета в Объединенных Арабских Эмиратах

Банки в Эмиратах принимают заявления, как от частных лиц, так и от юридических. Мировые известные банки открывают свои филиалы на территории страны. Это связано с тем, что ОАЭ считается одной из самых развитых стран. 

Заключение 

Иностранные банки могут выдвигать более ужесточенные правила для заявителей, которые хотят открыть оффшорный счет для юридического лица, чем на местную компанию. В последнее время открытие счета в зарубежном банке нерезидентом – это непростая задача, но все же есть юрисдикции, которые могут рассматривать заявки от неместных граждан. 

Больше информации по этой теме представлено на нашем сайте

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях