Реклама
764

Как создать сайт-агрегатор товаров или услуг для бизнеса

Сайт - агрегатор – возможность сбора различной информации  из разных источников.

Сайт-агрегатор используется для сбора и классификации информации и предложений от разных компаний на одном ресурсе. Это значит, что на одной площадке концентрируется много заметок и статей. Пользователь при посещении сайта-агрегатора может найти все необходимое и при необходимости сравнить предложения и цены в короткое время. Поэтому многих интересует вопрос, как создать сайт агрегатор.

Как работает сайт-агрегатор

Понимая, что такое сайт агрегатор, многие интересуются, как он работает. Посетив ресурс, пользователь должен в специальной форме указать названия товаров или услуг, которые его интересуют. Агрегатор анализирует все имеющиеся предложения в интернете и выдает результат.

На площадках данного типа можно использоваться фильтрами, в которых указываются дополнительные условия. После получения данных останется только выбрать подходящий вариант и по ссылке перейти на нужный сайт для оформления сделки.

Особенность сайтов-агрегаторов заключаются в том, сто они имеют огромный потенциал поведенческих факторов. Это устраивает пользователей, так как им предоставляется возможность быстро определиться с выбором.  

Виды сайтов – аргегаторов

Наиболее распространенными являются товарные агрегаторы услуг. На таки платформах собирается информация о товарах и предлагаемых услугах. Их особенность – наличие сведения о продавце и стоимости и прочей полезной информации. Востребованный и известный сайт агрегатор товаров Яндекс.Маркет.

Другие виды сайтов–агрегаторов:

  • Агрегаторы-партнеры. Они отличаются тем, что на площадках можно совершить сделку. Это более сложные условия сотрудничества, но при этом гарантируется полная безопасность сделок. Известный  сайт агрегатор услуг Aviasales.
  • Тематические агрегаторы. Данные площадки охватывают определенные категории: недвижимость, репетиторство и пр.

Как сделать сайт-агрегатор

Сегодня разработка веб-сервиса - это услуга специализированных компаний. Важно перед тем, как обращаться к профессионалам, определить нишу, в которой будет работать ресурс.

Следует понимать, что создать сайт агрегатор, самостоятельно невозможно. Для того, чтобы площадка эффективно работала, в ее создании должны принимать участие различные специалисты: программисты PHP, дизайнеры, верстальщик и пр. 

Важно понимать, что сайт агрегатор необходимо продвигать. Чем выше он будет находится в поисковике, тем более прибыльным будет.  Это значит, что нужно воспользоваться услугами SEO специалиста. В процессе использования ресурса понадобятся и другие услуги. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях