форум
1161

На Петербургском экономическом форуме глава Бурятии подписал соглашение с Росприроднадзором

Стороны договорились, что будут взаимодействовать для включения Улан-Удэ, Гусиноозерска и Селенгинска в федеральный проект «Чистый воздух»

В четверг, 3 июня, глава Бурятии во время проведения Петербургского международного экономического форума подписал меморандум о взаимодействии с Росприроднадзором. Свои подписи под документом подставили Алексей Цыденов и руководитель ведомства Светлана Радионова. 

Правительство республики и Росприроднадзор договорились, что будут взаимодействовать для включения Улан-Удэ, Гусиноозерска и Селенгинска в федеральный проект «Чистый воздух». 

Меморандум также предполагает долгосрочное и эффективное взаимодействие по созданию рабочих групп для выработки оптимальных решений по его реализации. 

Как сообщают в правительстве республики, в рамках ПМЭФ между субъектами России, входящими в состав Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», подписано соглашение о реализации комплексного инвестиционного проекта о развитии внутреннего и въездного туризма в Сибири (КИП МАСС). 

Цель проекта - активизация туристической отрасли, ускорение экономического роста, увеличение налоговых поступлений, создание рабочих мест.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях