форум
2812

Корпорация «Синергия» поможет Бурятии в развитии

Соответствующее соглашение подписано на полях Петербургского экономического форума

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Правительство Бурятии и корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума. 

Свои подписи в документе поставили глава республики Алексей Цыденов и первый вице-президент корпорации Ольга Грищенко. 

Стороны планируют взаимодействовать по вопросам развития экономического и кадрового потенциала республики, социальной и молодёжной политики, среднего и высшего образования и переподготовки кадров. Также будет осуществляться совместная деятельность в рамках популяризации и развития предпринимательства, самозанятости и увеличения информированности населения о мерах господдержки бизнеса, сообщили в правительстве РБ. 

«Синергия» с 2019 года реализует федеральный проект по популяризации предпринимательства в рамках контракта с министерством экономического развития России. Накопленный опыт и лучшие практики обещают внедрить на территории Бурятии. 

Корпорация планирует реализовывать в регионе программы для лиц пенсионного и предпенсионного возраста, развивать информационные технологии и креативные индустрии, а также содействовать развитию туризма, в том числе инклюзивного. Предполагается, что именно «Синергия» займется организацией в регионе тематических форумов, мастер-классов и иных деловых событий. 

Как отметил Алексей Цыденов, республике интересны совместные образовательные программы, в том числе по подготовке кадров для индустрии туризма и сервиса, а также опыт Корпорации «Синергия» в сфере конгрессно-выставочной деятельности. 

- В ближайшее время составим дорожную карту по направлениям сотрудничества, - заявил глава Бурятии. 

Вице-президент корпорации считает Бурятию амбициозным регионом, который имеет колоссальный туристический потенциал. 

- Здесь самые красивые берега Байкала, один из лучших в России государственных заповедников с уникальной экосистемой, множество исторических, культурных, ландшафтных мест, ежегодно привлекающих гостей из России и зарубежа, - отметила Ольга Грищенко. 

Университет «Синергия», обладая образовательными программами в сфере гостеприимства, готов помочь региону в профессиональной подготовке кадров в сфере туризма. 

- Уверена, что накопленный опыт позволит нам наладить продуктивное и долгосрочное сотрудничество, - подытожила представитель корпорации. 

Справка
Корпорация «Синергия» основана в 2010 году и является одним из лидеров в области образования, организации масштабных мероприятий, разработки инструментов и сервисов для бизнеса. В ее состав входит крупнейший в России частный университет и единственная в стране школа бизнеса, имеющая 7 аккредитаций AMBA, и несколько десятков компаний в различных отраслях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях