ограбление
1378

Улан-удэнка ворвалась ночью в чужой гостиничный номер и стащила оттуда мобильник

После задержания женщина заявила, что телефон принадлежит её мужу

фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Этот инцидент произошёл ночью в одной из гостиниц бурятской столицы. У постоялицы похитили сотовый телефон. Женщина проснулась и увидела, что к ней в номер заходит неизвестная. Незнакомка схватила чужой мобильник и выбежала из комнаты. Потерпевшая тут же обратилась к администратору отеля, а та позвонила в полицию.

30-летнюю злоумышленницу задержали  по горячим следам. Получив сообщение об ограблении, группа задержания вневедомственной охраны приступила к отработке прилегающей территории. Менее чем через полчаса на соседней улице сотрудники обнаружили даму, схожую по приметам с указанными в ориентировке. Хозяйка гаджета и сотрудники гостиницы её опознали.

Задержанная утверждала, что сотовый телефон принадлежит её мужу, но не смогла включить гаджет, поскольку не знала код блокировки. Потом выяснилось, что она сняла в отеле номер, а ночью проникла в соседний, где и совершила преступление. Её перемещения по коридору зафиксировали камеры видеонаблюдения. Улан-удэнку доставили  в отдел полиции и возбудили против неё уголовное дело, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях