Прокуратура
1385

У жителей Бурятии арестовывают счета с детскими пособиями

А один из приставов не хотел разбираться со злостным алиментщиком

Заместитель прокурора республики Светлана Козлова провела личный приём граждан по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве. Участие в нём также принял замруководителя УФССП по Бурятии Константин Щукин.

Всего на приём пришли 14 человек, недовольных  работой судебных приставов-исполнителей. Они рассказали о неполноте исполнительных действий при взыскании алиментов и иных средств по судебным решениям. А ещё – о  необоснованной блокировке банковских счетов с детскими пособиями и другими соцвыплатами. Пожаловались жители республики и  на нарушения сроков заведения исполнительных производств и процедур взыскания.  

Одна улан-удэнка попросила обязать судебного пристава провести исполнительные действия по установлению места работы и жительства бывшего супруга. Он задолжал собственным детям более 300 тысяч рублей. Женщина намерена добиться ареста его имущества с последующей реализацией в счёт погашения задолженности.

Все пришедшие не приём получили разъяснения исполнительного законодательства. Рассмотрение поступивших обращений прокуратура взяла под свой контроль.   

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях