дети
4446

Чемпион мира по тхэквондо провел зарядку с юными спортсменами Бурятии

В честь Международного дня защиты детей воспитанники спортивных школ сдали нормы ГТО

Фото: Александра Ромаева

Холодный ветер и серое небо - именно так начался первый день лета. Но плохая погода не смогла помешать спортивным свершениям юных хоккеистов Бурятии. Республиканская спортивная школа олимпийского резерва в честь Международного дня защиты детей совместно с республиканской спортивной адаптивной школой и центром спортивной подготовки провела акцию “Зарядка с чемпионом”.

- Нынче школе олимпийского резерва 50 лет и мы хотим провести зарядку с чемпионом. Делегат ГТО и чемпион по тхэквондо Александр Бодров будет проводить зарядку с детьми, которые занимаются хоккеем, а также с ребятами с адаптивной школы. После чего будут сдавать нормативы ГТО, - говорит директор спортивной школы Будажап Цоктоев. 

Несмотря на погоду, более ста ребятишек собралось на Центральном стадионе в предвкушении разминки. Мальчики во всю резвились пока чемпион не дал команду построиться. И вот две шеренги ребят послушно выполняют упражнения, которые на порядок отличаются от тех, что дают на уроках физкультуры. Прыжки, растяжки и асаны из йоги - каждый ребенок старательно отрабатывал все движения.

А после разминки, ребята всей гурьбой побежали сдавать нормативы ГТО: прыжки в длину, отжимание и прочее, с чем дети отлично справились. Результатам некоторых мальчиков мог бы позавидовать и взрослый человек. Когда все нормативы были сданы, ребятишек ждало награждение. Каждому капитану команды были вручены торты, а “золотым” призерам сладкий подарок.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях