кража
1595

Иркутянин обчистил 82-летнюю улан-удэнку

Он украл у бабушки мобильный телефон за 17 тысяч

Этот инцидент произошёл днём 30 мая в Железнодорожном районе бурятской столицы. В полицию с заявлением о краже обратилась 82-летняя местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что неизвестный прямо в подъезде украл из кармана её куртки сотовый телефон за 17 тысяч рублей.

Вора задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 36-летний житель соседней Иркутской области. Как выяснилось, злоумышленник приехал в Улан-Удэ по делам и около магазина познакомился с каким-то мужчиной. Они выпили, и тут иркутянин приметил выходящую из торговой точки пенсионерку, у которой в кармане лежал мобильник.

Мужчина последовал за бабушкой и отвлёк её разговором, а сам тем временем вытащил гаджет. Свою добычу он сдал в скупку. На вырученные деньги злоумышленник хотел купить билет в Забайкальский край, но уехать туда не успел – полицейские задержали его на вокзале.

Правоохранители изъяли  мобильник из скупки и возбудили против мужчины уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие. Иркутянину избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях