отставка
8008

Глава Бурятии уволил первого замминистра имущественных отношений

Она написала заявление «по собственному»

Фото: economy.buryatia.ru

Первый замминистра имущественных отношений Бурятии Марина Коротич покинула свой пост. Она отправилась в добровольную отставку. Глава региона Алексей Цыденов уже подписал соответствующее постановление.

- Освободить Коротич Марину Викторовну от должности первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Бурятии – председателя комитета земельно-имущественной политики и землепользования, расторгнуть с ней служебный контракт и уволить по собственному желанию 1 июня 2021 года, – говорится в документе.

Постановление уже вступило в силу. По некоторым данным, уволенная замглавы Минимущества переходит в республиканский центр государственной кадастровой оценки. Предыдущий руководитель – Борис Ботоев – в конце мая расстался со своим креслом. На официальном сайте учреждения говорится, что в октябре 2018-го, когда он только возглавил центр, ГБО существовало только на «бумаге». За это время удалось сформировать профессиональный коллектив, наладить межведомственную работу с органами власти, реализовать предоставление услуг учреждения через МФЦ и Единый портал госуслуг, полностью обеспечить материально-техническую часть и получить финансирование на специальное программное обеспечение для проведения государственной кадастровой оценки.

Марину Коротич назначили первым замминистра имущественных отношений в июле 2012 года. Родилась она 27 февраля 1973-го в Улан-Удэ. В 1999-м окончила российскую правовую академию министерства юстиции РФ по специальности «Юриспруденция» и получила квалификацию юриста. В 1992-м была учеником контролёра-кассира в Прибайкальском отделении Сбербанка, после сама стала контролёром-кассиром, в 1994-м – юристом в том же отделении. С 1995-го по 2000-ый работала по специальности в Прибайкальской райадминистрации, затем – главным специалистом государственно-правового управления администрации президента и правительства РБ.

С 2000-го по 2007-ой трудилась в этом управлении консультантом, с 2007-го по 2012-ый – начальником отдела антикоррупционной экспертизы и обеспечения деятельности полномочного представителя главы республики в Конституционном суде. Имеет почётную грамоту правительства РБ и почётную грамоту Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях