Реклама
262

Похороны в Москве по еврейскому обычаю

У британского археолога и путешественника Томаса Лоуренса (его называли Лоуренсом Аравийским) есть одна интересная цитата. Она звучит следующим образом: "Рассудок видит в могиле ворота в мир покоя, но инстинкт отрицает это". Это особенно касается тех, кто верит в существование не только Бога, но и загробного мира. Поэтому неудивительно, что и такие люди плачут, потеряв близкого человека. Что необходимо знать про похороны еврея по иудейскому обычаю?

Погребение еврея на кладбище

Все евреи делятся на 2 общие группы. В одной находятся те, кто верит в Бога и стараются служить Ему, а в другой - это светские люди, которых большинство. Но в старости или при приближении смерти каждый начинает думать о существовании загробного мира. Поэтому желают быть похороненными по еврейской традиции. Она имеет свои особенности, что в первую очередь касается процедуры погребения.

1. Здесь не принято соглашаться на вскрытие тела, только в исключительных случаях.
2. Этот народ не признает кремации, так как это сравнимо с адским огнем.
3. Могилу принято размещать только на еврейском кладбище.
4. В качестве надгробия используется камень или каменная плита.

На могильном символе заранее должны быть указаны данные покойника, его время рождения и смерти. Надписи должны быть на иврите. В качестве украшения можно использовать лишь звезду Давида или изображение семисвечника. Роскошное надгробие в еврейском вероучении не рекомендуется.

Решение организационных вопросов

Чтобы организовать похороны еврея, необходимо учитывать разные традиции. Например, в морг покойника принято отправлять только в том случае, если речь идет про насильственную смерть, поэтому требуется расследование. Допускается еще и использование трансплантации внутренних органов, чтобы спасти чью-то жизнь. Но это относится не ко всем ветвям иудаизма. Обычно похороны совершаются в день смерти. Но и здесь допускаются исключения. В первую очередь это касается субботы или какого-то еврейского праздника. Также возможна задержка и в том случае, когда покойника нужно отправить на его родину.

Организовать еврейские похороны обязательно помогут в ритуальном агентстве ООО "ГРС Утрата". Здесь работают специалисты, которые хорошо разбираются в отличии такого траурного мероприятия. Достаточно будет зайти на сайт https://utrata.ru/ и оформить заявку онлайн, что касается жителей Москвы. Здесь удастся заказать как услуги, так и траурные атрибуты. И все это по приемлемым расценкам. Предлагается все необходимое не только для религиозных, но и для гражданских похорон. Удастся все приобрести и для кремации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях