смерть
3456

В Бурятии по неизвестным причинам скончался семилетний мальчик

Врачи, несмотря на все старания, не смогли спасти ему жизнь

Фото: Евгений Коноплёв

Всё произошло ещё неделю назад, 24 мая. В Баргузинскую центральную районную больницу привезли семилетнего мальчика. Он находился в крайне тяжёлом состоянии.

На следующий день, 25 мая, бригада территориального центра медицины катастроф доставила ребенка в детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ). Его определили в отделение реанимации.

Врачи оказывали всю необходимую медпомощь. Сотрудники ДРКБ провели ряд телеконсультаций с коллегами из федеральных медицинских центров. К сожалению, ребёнка спасти не удалось. Причину смерти назовут только после судебно-медицинской экспертизы. По данным infpol.ru, речь может идти об отравлении неизвестным веществом.

Позже в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии сообщили подробности ЧП. Предварительно установлено, что семилетний мальчик проживал с матерью и несовершеннолетними братом и сестрой в селе Баргузин. 23 мая с высокой температурой ребенок был госпитализирован в больницу, не смотря на оказанную медицинскую помощь спустя несколько дней скончался.

- В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. А также будет дана правовая оценка компетентным органам, проверены условия проживания в семье семилетнего ребенка и других детей, - подчеркнули в Следкоме.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях