турнир
2061

Гиревики из Бурятии успешно выступили на первенстве и чемпионате Европы

Нашим спортсменам удалось завоевать несколько медалей

На минувших выходных в столице Татарстана проходили первенство и чемпионат Европы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 15 стран. Гиревикам из Бурятии, в составе сборной России, удалось завоевать несколько медалей.

Так, в первенстве среди юниоров в весовой категории 68 кг победителем стал Дмитрий Коломин. Он показал результат в толчке - 103, рывке - 151. Андрей Рассадин стал серебряным призером чемпионата в весовой категории 73 кг с результатом в толчке - 134, рывке - 200. «Бронзу» чемпионата в весовой категории 63 взял Василий Недорезов, показав результат в толчке - 90, рывке – 84. Также Василий завоевал серебряную медаль, зафиксировав 55 подъёмов в дисциплине длинный цикл с гирями весом 32 кг.

Сразу два спортсмена из Бурятии в весовой категории 78 кг взошли на пьедестал. «Серебро» взял Сергей Любимский с результатом 80 подъёмов в длинном цикле, а «бронзу» - Сергей Каргин с результатом 69 подъёмов.