Госдума
3991
9

Жителей Бурятии зовут принять участие в предварительном голосовании «Единой России»

Сегодня последний день, когда можно повлиять на выдвижение кандидатов от партии

30 мая завершается предварительное голосование «Единой России». По его итогам партия решит, кого выдвигать на выборы в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре этого года. Голосование проходит в электронном формате на сайте.

Среди участников предварительного голосования - министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов, Герой труда России, управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, действующий депутат Госдумы Николай Будуев, вице-спикер Народного Хурала Татьяна Мантатова и другие. Всего на предварительное голосование выдвинулся 31 человек: 21 – по списку и 10 по одномандатному округу.

На данный момент на сайте pg.er.ru проголосовали уже более 50 тысяч жителей республики. Об этом сообщили в оргкомитете по организации и проведению предварительного голосования.

- Высокая активность жителей, которую мы сейчас видим на предварительном голосовании, говорит, прежде всего, об авторитете главы республики Алексея Самбуевича Цыденова и одновременно о доверии к процедуре предварительного голосования, - рассказал депутат Госдумы, участник предварительного голосования Николай Будуев. Он призвал тех, кто еще не успел отдать свой голос, поучаствовать в выборе кандидатов. - «Единая Россия» - единственная партия, которая пошла на открытое предварительное голосование, чтобы сами люди могли сказать, кого они хотят видеть депутатом Государственной Думы, кому они доверят представлять интересы республики.

Всего на сайте предварительного голосования зарегистрировалось около 70 тысяч жителей республики. То есть около 20 тысяч человек еще могут принять участие в определении кандидатов от партии на грядущих выборах.

- Чем больше голосов в поддержку списка «партии власти» соберет республика, тем больше возможности продолжать целенаправленную работу по улучшению благосостояния Бурятии. Призываю не полениться и поддержать своим голосом членов команды главы республики! У вас еще есть время! – сказал еще один участник предварительного голосования, директора улан-удэнского авиазавода Леонид Белых.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях