Реклама
486

Смарт-часы: принцип работы устройства, функционал

Наручные часы – популярный аксессуар, дополняющий любой образ. Несмотря на активный прирост смартфонов, с развитием технологий этот аксессуар не терял своей актуальности, продолжая видоизменяться под мировые тренды. Теперь вместо привычных классических моделей, востребованы смарт-часы.

Особенности аксессуара

Умные часы – разновидность известного аксессуара, отличающиеся своим функционалом. По своим характеристикам похож на мини-смартфон, только отличается более компактной формой и со своими преимуществами.

Принцип такого девайса построен на том, что с помощью сенсоров собирается вся необходимая информация. Полученные данные выводятся на табло или отправляются в приложение на смартфоне.

Функционал девайса

Возможности устройства полностью зависят от года выпуска, модели и производителя. Однако большинство гаджетов оборудованы следующими функциями:

  1. Отслеживание физической активности. Для любителей заниматься спортом такая функция – незаменимая вещь. Зачастую современные модели предлагают несколько вариантов активностей. После выбора подходящей часы, с помощью сенсоров, начинают анализировать пульс, активность, и исходя из этих данных показывают результат. Кроме того, в новых моделях помимо пульса также отслеживается давление, количество шагов и кислород в крови.
  2. Оповещения. Смарт часы обычно синхронизируются вместе со смартфоном, поэтому все полученные уведомления автоматически дублируются на экран часов. Такая функция особенно полезна, когда на улице холодно, а телефон не хочется доставать.
  3. Управление музыкой. Переключать музыкальные треки можно на самих часах, а также есть функция регулирования громкости.
  4. Дополнительный функционал. Помимо основных функций, смарт часы также поддерживают функцию будильника, таймера, секундомера и пр.

На что обратить внимание при выборе

Для того чтобы смарт-часы от Zoodmall удовлетворяли все задачи и требования, при покупке учитывают следующие параметры:

  1. Разновидность дисплея и его качество.
  2. Функционал.
  3. Совместимость со смартфоном.
  4. Время автономной работы.
  5. Внешний вид.

Опираясь на эти параметры, каждый покупатель сможет подобрать действительно хорошее устройство для себя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях