кража
1407
1

В Бурятии охранники утащили с завода 160 килограммов металлолома

Воров директору сдала их же коллега

Всё произошло  на днях на территории завода, расположенном в Кабанском районе. Директор предприятия позвонила в правоохранительные органы и сообщила, что двое работников похитили оттуда обрезки металлической арматуры.

На место выехали полицейские. Как выяснилось, кражу совершили охранники 51 года и 52 лет. Мужчины приметили металлические обломки и вечером, когда все отправились по домам, собрали их в мешки, которые  перекинули через забор на участке, не охватываемом камерами наблюдения. Свою добычу – а это около 160 килограммов металлолома – злоумышленнкии планировали увезти в пункт приёма металла.

Однако на следующе утро уже при погрузке мешков в машину подозреваемых уличила коллега и рассказала обо всём руководителю предприятия. Та, в свою очередь, вызвала полицию.

Ущерб составил более двух тысяч рублей. Против охранников возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Ведётся следствие. Известно, что мужчины ранее не привлекались к уголовной ответственности. Свою вину они признали.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях