детские сады
2027

В Улан-Удэ закрыли опасный детский сад

Работу частного учреждения приостановили на три месяца

Частный сад для детей «Логосити», который находится на улице Хоца Намсараева, 2 «Б» в Улан-Удэ, закрыли на 90 суток по решению суда. Сотрудники республиканского управления Роспотребнадзора зашли туда с проверкой и выявили  грубые нарушения санитарного законодательства.  

Так, в дошкольном учреждении нет необходимых условия для соблюдения личной гигиены. Правила по приготовлению рабочих дезинфицирующих средств и их использованию там не соблюдаются – как и нормативы площади на одного ребёнка. Из-за этого группы в ДОУ переполнены.

Не проводится и утренний приём ребятишек с занесением в журнал. Медицинское обслуживание воспитанников не организовано, к тому же в садике постоянно  занижается масса порций готовых блюд. Всё это создавало  риск распространения инфекционных заболеваний.

Образовательная деятельность в «Логосити» велась без санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии, а на занятиях использовались  электронные средства, которые запрещены для обучения детей младше пяти лет. Для пресечения нарушений Роспотребнадзор возбудил административное дело, после рассмотрения которого Железнодорожный райсуд решил приостановить работу детсада на три месяца.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях