деньги
1193

Житель Бурятии несколько лет бегал от алиментов, но струхнул перед «уголовкой»

Он задолжал собственным детям более полумиллиона рублей

Житель Тарбагатайского района превратился в злостного алиментщика. Он должен был ежемесячно перечислять двум детям треть своих доходов. Однако мужчина не работал официально и никак не помогал 15-летнему сыну и 11-летней дочке. В итоге тарбагатаец задолжал им  515 428 рублей.

В УФССП по Бурятии на горе-отца  возбудили исполнительное производство. Сотрудники ведомства в течение нескольких лет применяли к нему различные принудительные меры – арестовывали средства  на расчётных счетах в банках, ограничивали выезд за пределы страны и право на управление транспортным средством. Судебный пристав неоднократно направлял мужчине повестки с требованием явиться на приём и погасить долг перед собственными сыном и дочерью.

За ум нерадивый родитель взялся только когда получил предупреждение о привлечении к уголовной ответственности. В общей сложности ему понадобилось три года, чтобы пересмотреть свои взгляды на жизнь и вопросы воспитания и содержания детей. Всю сумму сельчанин уже перечислил  взыскателю. Кстати, он устроился на новую работу и  теперь алименты будут удерживать из его заработной платы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях