Здоровье
2732

Эндопротезирование суставов в Чите

Сегодня у жителей Бурятии появилась возможность пройти операцию по замене тазобедренного или коленного суставов с полной послеоперационной реабилитацией на базе инновационной клиники «Академия Здоровья» в городе Чите

Что особенно важно, операция и реабилитация проводятся бесплатно по полису ОМС.

Основой успешной медицинской помощи в клинике являются врачи травматологи-ортопеды, опыт которых в эндопротезировании составляет более 25 лет. Они прошли стажировки в Швейцарии, Германии, США. Кроме того, «Академия Здоровья» работает с протезами европейского и американского производства, ресурс таких суставов — 30 лет. Хирурги используют уникальную методику операции, которая позволяет уже на третьи сутки начинать активную реабилитацию в залах кинезитерапии.

Особая гордость клиники — операционный блок и отделение реанимации. Построенные по системе «чистые помещения» и оснащенные технологией «ламинарный поток воздуха», операционный блок и реанимация полностью соответствуют требованиям для проведения операций по эндопротезированию. Это немецкие технологии, которые призваны минимизировать риск возникновения осложнений. 

Отдельное внимание здесь уделяется системе реабилитации пациентов. До операции в лечебно-реабилитационном тренажерном зале проходят тренировки, необходимые для подготовки мышц к новому суставу. Уже в реанимации, когда пациент полностью пришел в себя после наркоза, начинаются первые реабилитационные манипуляции. На третьи сутки пациента отправляют в лечебно-реабилитационный зал, где он занимается с индивидуальным инструктором.

Курс реабилитации разрабатывает лечащий врач совместно с командой врачей-реабилитологов. Все упражнения подобраны индивидуально. Благодаря такому подходу пациент сможет уже через 1,5 месяца вернуться в активную жизнь без костылей и без боли. Курс реабилитации стоит повторять через 1, 5, 3, 6, 9 и 12 месяцев после операции.

«АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» ВХОДИТ В ЧИСЛО МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ ПО ЗАМЕНЕ КРУПНЫХ СУСТАВОВ. КЛИНИКА ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ И СТАНДАРТАМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ СУСТАВОВ. ИННОВАЦИОННАЯ КЛИНИКА «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» ПРЕДЛАГАЕТ ПАЦИЕНТАМ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПРОЙТИ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ СУСТАВОВ И ПОЛНЫЙ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ ПО ПОЛИСУ ОМС. 

Кроме того, в клинике организована встреча на ж.-д. вокзале Читы тех пациентов, которые оперируются и проходят курс реабилитации в инновационной клинике.

Узнать подробности вы можете по телефону 8-800-35-012-35 (по России звонок бесплатный), а также на нашем сайте в разделе «эндопротезирование» 

Сайт: www.az-chita.ru

НАШ АДРЕС: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. ЧИТА, УЛ. КОХАНСКОГО, 13

Лицензия № ЛО-75–01–001462 от 9 ноября 2018 г. Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях