Коронавирус
6705

В Бурятии из-за коронавируса начали отменять мероприятия

Одним из первых это сделал  цирк республики

Государственный цирк Бурятии отменил своё шоу «Легенды Байкала» (0+), которое должно было состояться в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Об этом говорится на официальной странице учреждения в Facebook.

- Уважаемые зрители, информируем вас об отмене циркового шоу «Легенды Байкала» в ФСК в связи сложившейся в республике эпидемиологической ситуацией. Берегите себя и своих близких! Приносим свои искренние извинения! – отметили в цирке.

Его представители уточнили, что возврат денег за купленные билеты производится автоматически на банковскую карту. Это займёт от пяти до 30 календарных дней.

На днях стало известно, что Бурятии возвращают и ужесточают ковидные ограничения. Все массовые мероприятия разрешено проводить только при наличии отрицательных тестов на COVID-19 либо прививки у участников и зрителей. Если же они проходят на открытом воздухе, организаторы обязаны заранее уведомить об этом республиканское управление Роспотребнадзора и обеспечить необходимый объём противоэпидемических мер. А ещё все события придётся согласовывать с оперштабом по борьбе с коронавирусом.

Сделать ПЦР-тест на COVID-19 требуется не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. Кроме того, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки заполняемость кинотеатров и театров вновь решили снизить с 75% до 50%. Пока – только на три недели.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях