Пресс-релизы
332

Сбербанк поддержал экоконференцию

Сбербанк в Бурятии стал партнером республиканской конференции школьных учебно-исследовательских работ «Земля - наш общий дом». Участниками конференции стали более 100 учащихся 3-11 классов из школ г. Улан-Удэ и районов Бурятии. Организатором мероприятия выступил Ресурсный эколого-биологический центр.

Участники представили работы по актуальным экологическим проблемам. Среди исследований учащихся были проекты по изучению причин загрязнения воздуха в г. Улан-Удэ, работы по солнечной энергетике, шумовой загруженности современных городов, зависимости молодёжи и школьников от мобильных устройств, эксперименты с выращиванием садовых и огородных культур, работы по изучению лесных растений, поведения домашних животных и многое другое. Члены жюри отмечали высокий уровень выполненных проектов и вовлеченность ребят в экологическую тематику. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятского отделения Сбербанка: «Поддержка экологии – с прошлого года это один из ключевых фокусов внимания Сбербанка. Банк активно продвигает принципы стратегии ESG. Они направлены на популяризацию экологической культуры и поддержку высокого уровня бережного отношения к природным ресурсам. Сегодня в Улан-Удэ Сбер реализует много инициатив и проектов, значимых для общества — это сортировка отходов в филиалах и передача их на переработку, посадки деревьев, экологические акции по уборке территорий. Мы рады, что Сбер и участники конференции преследуют одну общую и большую цель - это привлечение внимания к экологической повестке. Только от нас с вами зависит, какой экослед оставим мы после себя».

В рамках конференции заложен сад из 100 саженцев – груши, яблони, жимолости, рябины, аронии и малины, посвящённый 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях