ограбление
1649

Улан-удэнец ограбил 56-летнюю женщину прямо в лифте

Мужчина отобрал у неё сумочку с деньгами и банковскими картами

Этот инцидент произошёл  10 мая в столице Бурятии.  В полицию  с заявлением о  грабеже обратилась 56-летняя местная жительница. Она рассказала, что ночью на такси возвращалась из кафе, где отдыхала с друзьями. У дома женщина заметила незнакомца, который вместе с ней зашёл сначала в подъезд, а затем – и в лифт.

В какой-то момент злоумышленник выхватил из её рук пакет с дамской сумкой и продуктами питания. Пакет порвался, и злоумышленник, взяв с пола сумочку, убежал. Внутри лежали сотовый телефон, банковские карты, 600 рублей, личные документы и ключи от квартиры. Ущерб составил около 14 тысяч.

Грабителя –  ранее неоднократно судимого 34-летнего горожанина –  задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Похищенными банковскими карточками он успел оплатить покупки в магазинах, потратив в общей сложности три тысячи рублей. Мобильник улан-удэнец потерял, а от остального имущества избавился.

Против злоумышленника возбудили уголовые дела по части 2 статьи 161 («Грабёж») и части пункту «г» части 3 статьи 158  («Кража») Уголовного кодекса РФ. В связи с наличием непогашенной судимости и отсутствием постоянного места жительства ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях