самолет
2535

Самолёт, летевший из Улан-Удэ в Москву, экстренно посадили в Татарстане

Одному из пассажиров стало плохо прямо на борту

Фото: Евгений Коноплёв

Этот инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 23 мая. Самолёт авиакомпании «S7», летевший из Улан-Удэ в российскую столицу, экстренно приземлился в Казани. Причиной стало плохое самочувствие одного из пассажиров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Татарстану.

- В 7.56 утра 23 мая поступило сообщение, что в связи с ухудшением состояния здоровья пассажира самолёт Airbus-320 авиакомпании «S7», выполнявший полёт по маршруту Улан-Удэ – Москва (Домодедово), произведёт незапланированную посадку в международном аэропорту «Казань», – отметили в ведомстве.

Лайнер со 152 пассажирами, включая двух детей, сел там в 8 часов 9 минут утра. Больного передали бригаде «скорой» и направиили в республиканскую клиническую больницу Татарстана, а уже в 9.39 самолёт вылетел в «Домодедово». Позже выяснилось, что у 24-летнего молодого человека диагностировали пищевое отравление. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и уже отпустили из медучреждения, сообщает «МК в Казани».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях