Алексей Цыденов
4080
1

Глава Бурятии отправился в рабочую поездку в Окинский и Тункинский районы

За три дня он посетит ряд проблемных объектов инфраструктуры

Фото: пресс-служба правительства РБ

Глава Бурятии Алексей Цыденов 23 мая выехал с рабочим визитом в Окинский и Тункинский районы, где пробудет три дня. Вместе с членами правительства он посетит ряд проблемных объектов инфраструктуры, которые требуют обновления.

- Главе представят мероприятия по берегоукреплению рек в рамках профилактики затопления, посетит места под строительство мостов через р. Ока. Алексей Цыденов ознакомится с ходом проведения капитального ремонта автодорог. 24 мая в программе - осмотр здания историко-краеведческого музея, которому требуется реконструкция. А в здании центральной межпоселенческой библиотеки уже идёт ремонт в рамках нацпроекта "Культура". В этот день в районе состоится открытие сразу двух новых борцовских юрт, - сообщает пресс-служба правительства РБ.

В райцентре Главе Бурятии представят проект строительства новой школы на 360 мест. Строительство началось в рамках нацпроекта "Образование". На создание школы выделено свыше 450 млн рублей. Во всех сельских поселениях Глава Бурятии проведет встречу с населением.

25 мая начнется рабочая поездка в Тункинский район.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях