кража
3270

В Бурятии двое братьев за ночь обчистили трёх бизнесменов

Они стащили строительные инструменты и детали от спецтехники

Ночью 17 мая сразу три предпринимателя из Улан-Удэ стали жертвами кражи. Неизвестные проникли в складское помещение одной из баз, где хранилось имущество бизнесменов. С двух складов исчезли строительные инструменты и металлические изделия стоимостью около 300 тысяч рублей. А ещё у одного потерпевшего пропали детали спецтехники. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

Злоумышленников – двух братьев  31 и 35 лет – задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Выяснилось, что один из них раньше работал  на той самой базе и знал расположение складов. Родственнники решили украсть металлические изделия, чтобы после сдать  их в пункт приёма. Они прибрались на территорию и,  обнаружив в  помещениях строительные электроинструменты, прихватили и их.

Упаковав все в полимерные мешки, воришки вызвали заранее нанятый грузовой автомобиль. Водителю они заявили, что работают здесь и хотят  забрать своё имущество.

По пути подельники договорились с хозяином авто, что мешки тот пока оставит у себя и пообещали заплатить.  На следующее утро братья, как и планировали, сдали похищенный металл за бесценок, а с водителем расплатились украденными инструментами.

Часть добычи у улан-удэнцев изъяли и возбудили против них уголовное дело за кражу – по части 2 статьи  158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие. Известно, что ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях