Реклама
516

Стеллажи из металла

То, что не помещается в квартире, должно найти свое место в другом месте. Хорошо иметь представление и техническую возможность организации такого места в пространстве. В этом отношении большим подспорьем могут стать стеллажи для склада для хранения вещей.

Стеллажи из металла необходимы для магазинов, складов или офисов. Функциональность и удобство использования таких полок бесспорны, и в то же время полки для хранения - это не оборудование, которое стоит больших денег.

Куда поставить стеллаж

Металлические полки - это универсальная мебель, подходящая для любого типа хозяйственного помещения. Однако иногда они имеют разную специфику, о чем следует заранее учесть. Какую металлическую стойку купить для подвала, а что для мансарды?

Погреб. Это - обычно, но не всегда - помещение небольших размеров, в котором пространство следует использовать с максимальной эффективностью. Здесь полезно оценить оптимальную глубину полок, чтобы избежать тесноты и относительно свободно перемещаться по полкам или между ними. 

Гараж. Обычно это больше места, что также дает больше свободы в выборе полок. Конечно, небольшой гараж означает, что стеллажи для хранения можно устанавливать только у стен и иметь более мелкие полки, но, в свою очередь, в таких комнатах часто хранятся большие и тяжелые предметы (например, комплекты зимних или летних шин)., поэтому следите за тем, чтобы они поместились на полках и чтобы они соответствовали грузоподъемности.

Чердак. Это комната настолько специфическая, что мы имеем дело с наклонами. Это делает невозможным возведение высоких стоек вдоль большей части стен (кроме фронтона).

На что обратить внимание при выборе 

Прежде всего, нам следует измерить интерьер, в котором будет размещаться стеллаж. Обычно мы не влияем на его размер, поэтому мы должны подбирать металлические полки по размеру комнаты. Стеллажи могут быть разной высоты, ширины и глубины полок. Давайте тщательно подумаем, где мы хотим поставить стойку, чтобы к ней было легко получить доступ и не тратить впустую место. Во-вторых, давайте заранее рассмотрим, что мы собираемся оставить на полках книжного шкафа - будут ли это в основном более мелкие предметы, такие как инструменты, гвозди, банки с краской, рабочая одежда, ненужные обрезки или консервы и другие консервы (в каком количестве)? Как насчет тяжелых и громоздких предметов, таких как детали машин, колеса и шины, мешки с цементом или другие строительные предметы? Это может определить, какую стойку выбрать - в зависимости от грузоподъемности, указанной производителем, материала, из которого изготовлены полки, или количества полок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях