кража
1987

В Улан-Удэ предпринимателя обчистил его бывший работник

Он стащил дорогие инструменты, принадлежащие экс-начальку

Всё произошло в минувший вторник, 18 мая. В полицию с заявлением о краже обратился 42-летний предприниматель из Улан-Удэ, чья компания занимается ремонтом отопительных систем.

Как выяснилось, ранним утром неизвестный, взломав дверь, проник в подвал дома в посёлке Сосновый бор, где сотрудники организации как раз делали ремонт. Из помещения исчезли электроинструменты – сварочный аппарат, две углошлифовальные машинки и два перфоратора.

Злоумышленника задержали уже через пять часов в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 27-летний местный житель, ранее работавший у бизнесмена. Повредив прикрытое листом ДСП окошко, он проник в подвал и украл оттуда инструменты, которые после спрятал в укромное место.

Затем вор воспользовался помощью приятелей. Одного он попросил помочь перевезти свою добычу а у второго позаимствовал паспорт, по которому сдал похищенное в скупку.

Сварочный аппарат, болгарки и перфораторы  у молодого человека изъяли и возбудили против него уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса. Известно, что улан-удэнец нигде не работает и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях