Реклама
471

Какие осциллографы лучше всего?

Цифровые осциллографы становятся все более популярными как среди профессионалов, так и любителей. Они предлагают невероятно простой, удобный и быстрый способ тестирования электронного оборудования и могут быть использованы для широкого спектра применений.

Они также оказались гораздо лучшим вариантом, чем аналоговые осциллографы и мультиметры, о которых мы расскажем ниже. Однако сначала мы познакомим вас с 5 лучшими цифровыми осциллографами на рынке, которые стоят на начальном уровне, но предлагают практически все, что вам когда-либо понадобится. Выбрать один из лучших вариантов на сайте, где можно осциллографы купить. Рассмотрим популярные варианты.

Rigol DS1054Z

Это совершенно новый 4-канальный аналог с полосой пропускания 50 МГц, с возможностью легкого обновления его до 100 МГц, что значительно увеличит разнообразие проектов, для которых вы можете его использовать. Хотя поначалу пользовательский интерфейс может показаться пугающим, он очень быстро станет интуитивно понятным. 

Экран достаточно большой, чтобы вы могли легко заметить каждую важную деталь. Он также такой же яркий и, чтобы облегчить работу пользователям, поставляется с настройкой интенсивности сигнала, которая работает почти так же, как и в аналоговом прицеле.

SDS1202X-E 

По-прежнему остается отличным выбором, особенно для более начинающих пользователей, которые ищут более простые вычисления и настройки. Полоса пропускания 200 МГц удивительна в этом ценовом диапазоне. Это позволит вам устранять неполадки и исправлять впечатляюще широкий спектр устройств, включая более продвинутые радиоприемники CB и двухсторонние радиоприемники, видеокарты и многое другое.

Однако он имеет только 2 канала. Но это было бы прекрасно для новичков и даже для многих продвинутых пользователей. Расположение циферблатов, а также чтение дисплея довольно просты, что добавляет к общей простоте использования для новичков. Но что действительно впечатляет, так это то, что большая простота использования не идет на компромисс с точностью. И напряжение, и время измерения чрезвычайно точны, а все функции и функции постоянны и не требуют от вас дополнительной платы за их “разблокировку”.

SainSmart Mini DSO213

это очень простой цифровой осциллограф, но он хорошо выполняет свою работу. На самом деле, это был бы идеальный вариант для начинающих и простых приложений.

Он очень хорошо работает для автомобильных приложений, а также других базовых приложений, таких как аудио и Arduinos. Не ожидайте, что он сделает большую работу для более сложных устройств, таких как некоторые продвинутые радиоприемники.

Кстати, это самый дешевый вариант в нашем списке, но довольно функциональный. Аналоговая полоса пропускания в 15 МГц и 4 канала вполне подойдет новичкам. Однако, хотя у него нет проблем с непосредственным измерением частот, он не будет работать так же хорошо со сложными сигналами или на более высоких частотах.

Его точность тоже не самая лучшая, хотя вы можете улучшить ее до приемлемого уровня, немного поработав с настройками. Большинство любителей не будут разочарованы точностью, особенно по такой цене. Он невероятно прост в использовании и очень портативен, и у вас также будет возможность улучшить его функциональность, если вы будете разбираться в приложениях, созданных пользователями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях