Реклама
344

Как сделать уборку после ремонта легко и быстро

Ремонт в доме – занятие приятное и хлопотное. После ремонта комната кажется светлой, просторной и более функциональной. Контрастные тандемы дерева и кожи, зеркал и металла не только обогащают интерьер, но и освежают пространство в целом. Ожидание кардинальных перемен в домашнем интерьере наполняет нас приятными чувствами и придает сил. Но вот после завершения работ, создается совсем иное впечатление. Ремонт закончен, а в квартире столько мелкой вездесущей пыли... Знакомая картина не правда ли? Оставайтесь с нами, и вы узнаете как сделать уборку после ремонта легко и быстро.

Делать уборку вместе с друзьями и семьей

Чтобы навести порядок в максимально короткие сроки уборка квартиры после ремонта проводится поэтапно. Комплексная уборка включает следующие виды работ:

  1. Сбор и вывоз строительного мусора.

  2. Очистка поверхностей от строительной пыли.

  3. Чистка окон, зеркал и стеклянных поверхностей.

  4. Подготовка мебели и других предметов интерьера.

  5. Завершение работ. Каждый вид работ подразумевает использование специальных чистящих средств и инвентаря.

Вместо того, чтобы заниматься масштабной уборкой в одиночку, смело делите квартиру на зоны и назначайте ответственного из членов семьи. Это будет уже не скучная работа, а своеобразная игра, где организовать людей будет куда проще чем вы думали. Например, один человек собирает строительный мусор, а другой протирает пыль. Когда обязанности распределены правильно, проблем с уборкой практически не возникает.

Включить музыку

Еще одна порция мотивации, чтобы быстро навести порядок в квартире – включить музыку. Главное условие выбора музыки – ваши личные предпочтения. Выбирайте тех исполнителей, которые нравятся и вдохновляют вас. Желательно выбирать энергичные и ритмичные композиции. Это должна быть мелодия, которая будет аккумулировать энергию, придаст сил и энтузиазма. Идеальный вариант – современная клубная музыка, с ней уборка пройдет быстро и эффективно.

Использовать качественную химию

Поскольку уборка после ремонта более тщательная, чем обычная, к выбору моющих средств нужно подходить основательно. В идеале лучше использовать профессиональные чистящие средства с содержанием кислоты. Например, бережный кислотный очиститель Cemex от Pramol. Он чистит не только каменные, но и пластиковые поверхности. Extra от Pro-brite легко удаляет остатки бетона и цемента, подходит для алюминиевых поверхностей. В составе Alfa-19 содержится соляная кислота, которая убирает известковые отложения и ржавчину. Профессиональных средства для уборки любой сложности продаются в специализированных магазинах.

Помощь клининговой компании

Такое масштабное событие, как ремонт, требует особо тщательной уборки. К сожалению, не всегда ее можно выполнить своими силами. Использование узкоспециализированной «химии» не приносит должного результата. Хватит тратить время и силы на восстановление порядка в доме, закажите уборку после ремонта прямо сейчас - https://www.uborka-kvartir-spb.com/Uborka-posle-remonta. Профессиональные клинеры знакомы со всеми последствиями ремонта и знают как убрать любое загрязнение. Вам не нужно подготавливать помещение и искать место где купить расходные материалы – мы сделаем это сами!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях