деньги
1313
1

Улан-удэнец отсудил 40 с лишним тысяч за пластиковые окна

Мужчине несколько месяцев ждал их установки

В конце апреля мировой судья частично удовлетворил иск республиканского управления Роспотребнадзора, поданный в интересах жителя бурятской столицы. Последний ещё 27 октября заключил с ООО «Геопост» договор на изготовление и установку окон ПВХ. Тогда компания обязалась в течение 30 дней после внесения предоплаты изготовить и установить стеклопакеты.

Предоплату размером в 12 тысяч рублей клиент сделал вовремя, а вот ООО условия договора так и не выполнило – не изготовило окна и не установило их. Через три с лишним месяца, 5 февраля, улан-удэнец обратился в компанию с претензией, потребовав расторгнуть договор, вернуть ему деньги и выплатить неустойку за просрочку. В «Геопост»  требования мужчины проигнорировали, и  он обратился в Роспотребнадзор для оказания помощи в суде.

В итоге с ООО взыскали 51 тысячу рублей.  Из них 12 тысяч – та самая предоплата,  ещё 12 тысяч рублей – неустойка за нарушение сроков выполнения работ, пять тысяч –  моральная компенсация и 12 тысяч –  штраф за отказ в удовлетворении требований в добровольном порядке. Решение суда пока не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях