озеленение
1304
1

Сотрудники природоохранной прокуратуры высадили кусты смородины в центре Улан-Удэ

Саженцы привезли из Тохойского питомника

Фото: facebook.com/gorodulanude

В субботу, 15 мая, сотрудники Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры высадили на площади Советов 220 саженцев смородины двуиглой, которую еще называют морошкой. 

– Выражаем благодарность Администрации г. Улан-Удэ за то, что она нас пригласила на мероприятие по посадке кустарников. Всегда с удовольствием принимаем участие в таких акциях. Считаем, что порядок начинается с каждого человека. Такие акции облагораживают наш город, способствуют более тесному взаимодействию между разными ветвями власти, прививают чувство ответственности, – сообщил Восточно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Кошелев. 

Саженцы смородины привезли из Тохойского питомника. 

– Двуиглая смородина является прекрасным растением для городских условий. У нее высокая стойкость к загрязненному воздуху. Она способна произрастать на бедных почвах, не требует обильного полива, – сообщила и. о. директора МБУ «Городское лесничество» Виктория Утесова. 

Как отмечают в администрации Улан-Удэ, высадка деревьев и кустарников продлится до конца мая. Всего по программе «Зеленый город» планируют посадить 26 тысяч зеленых насаждений.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях