Росгвардия
4444
15

Татьяна Митрофанова об охране школ: «‎Стоимость услуг Росгвардии в два раза выше, чем у ЧОП»

Комитет по образованию ответил на предложение улан-удэнки охранять детей вооружённой Росгвардией

Фото: pixabay.com

14 мая в Улан-Удэ комитет по образованию провел два рабочих совещания. Они коснулись детских садов и школ, сообщила на своей странице в инстаграм председатель комитета Татьяна Митрофанова.

Первое совещание прошло совместно с Роспотребнадзором для руководителей частных детсадов по профилактике инфекционных заболеваний и соблюдению санитарных норм. Второе же коснулось работы общеобразовательных учреждений, а именно обеспечения безопасности учащихся, работоспособности технических средств защиты и пропускного режима.

- Комитет по образованию в составе межведомственной комиссии - МЧС, Росгвардии, полиции - проводит внеплановые проверки во всех образовательных учреждениях города Улан -Удэ. Проводятся дополнительные расчеты потребностей образовательных учреждений (согласно заявок) для обеспечения безопасности в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, - пишет Татьяна Митрофанова в посте.

В комментариях под постом председателя комитета высказалась жительница Бурятии Светлана. Женщина предложила заключить госконтракт с Росгвардией для вооружённой охраны детей. 

- Татьяна Геннадьевна, по вопросу охраны детей в школах я бы хотела предложить добиться выделения средств для заключения госконтрактов с Росгвардией для вооруженной охраны, хотя бы по одному сотруднику на день. А то получается вот что: мы, родители беззащитных детей уходим на работу, где нас охраняют вооруженные росгвардейцы, например, в судебной системе - там и росгвардейцы, и спецтехника для прохода в здание и обнаружения оружия, а дети остаются не удел, без системной государственной усиленной охраны. В связи с участившимися случаями по всей стране просьба к Вам - руководители, проявите инициативу, пожалуйста, добейтесь решения вопроса о вооруженной охране Росгвардией! - пишет женщина.

По словам Татьяны Митрофановой, в настоящее время в комитете рассчитывают необходимую сумму на указанные цели. При этом отметила, что услуги Росгвардии стоят вдвое выше услуг ЧОП.

- Стоимость услуг Росгвардии в два раза выше, чем у ЧОП. Расчёт необходимых денежных средств на эти цели мы сейчас производим. Ранее из доведённых до комитета по образованию средств школы могли заключать договоры только с ЧОП, - ответила Митрофанова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях