министры
2200
4

Вячеслав Дамдинцурунов пообещал помочь с турниром в память об умершем спортсмене

Министр спорта встретился с матерью ушедшего из жизни Виталия Пантелеева

Министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов во время поездки по Еравнинскому району провел ряд встреч с местными жителями. На одной из них к нему обратилась Надежда Пантелеева – мать мастера спорта России по самбо, тайскому боксу и рукопашному бою, чемпиона России по MMA (версия Fight Nights), чемпиона Москвы по боевому самбо Виталия Пантелеева, который трагически ушел из жизни в прошлом году. 

Она попросила Вячеслава Дамдинцурунова оказать помощь в организации турнира, посвященного памяти ее сына, и, конечно, сразу заручилась его поддержкой. Ведь, как выяснилось на встрече, он лично знал Виталия Пантелеева, ведь он сам был чемпионом России (1999 год) по тайскому боксу и чемпионом Бурятии по рукопашному бою. 

Также Вячеслав Дамдинцурунов встретился с работниками социальной сферы района, главами поселений, общественниками и многими другими. Кроме того, он принял участие в открытии ресурсного центра добровольчества «Добродом» в районном центре – селе Сосново-Озерское. Там его приняли в ряды местных добровольцев, вручив книжку и форменную куртку. I 

- Теперь у добровольцев Еравны есть свой дом, где вы будете встречаться, общаться, генерировать идеи, вынашивать свои грандиозные планы и в хорошем смысле не давать спокойной жизни руководству района, - сказал на церемонии открытия Вячеслав Дамдинцурунов и поблагодарил добровольцев за помощь нуждающимся во время пандемии: - Мы все сплотились и вместе помогали нуждающимся, больным, помогали нашим ветеранам, - отметил он. Душевное вам спасибо за то, что вы делаете, за то, что вы есть.

 Напомним, Вячеслав Дамдинцурунов выдвинулся на предварительное голосование «Единой России», где определятся кандидаты от партии на грядущих выборах в Государственную Думу. В этом году голосование на праймериз пройдет в электронном формате. Жители, зарегистрированные на Госуслугах, могут проголосовать с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях