ограбление
1583

В Улан-Удэ прямо на улице ограбили пьяного мужчину

У него отобрали телефон и похитили со счёта все деньги

В столице Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в грабеже. Произошло всё вечером 16 апреля. Как сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД, 23-летний местный житель возвращался домой. Во дворе на улице Комсомольская он увидел 39-летнего мужчину, находившегося в состоянии лёгкого алкогольного опьянения.

Молодой человек подошёл к незнакомцу и, увидев у него в руках сотовый телефон, отобрал гаджет и скрылся.  Догнать грабителя хозяин мобильника не смог, но заявление в полицию писать не стал и даже не отключил мобильный банк.

Спустя два дня злоумышленник обнаружил, что абонентский номер похищенного гаджета привязан к  банковскому счеёту, и перевёл все деньги своей сожительнице. Спустя три недели он сделал то же самое. Только после этого владелец сотового телефона сообщил о произошедшем в правоохранительные органы

Злоумышленник признался, что спустил чужие деньги на личные нужды. Похищенный телефон он выбросил, когда понял, что на банковском счёте ничего не осталось. Против парня, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, возбудили уголовное дело части 1  статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабёж»). Сейчас решается вопрос о выделении из него материалов по признакам преступления, предусмотренного ппунктом «г» части 3 статьи 158 УК («Кража»). Следствие продолжается.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях