кража
1364

Безработный улан-удэнец украл самокат у 11-летней девочки

Школьница оставила его у  входа в магазин

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии 10 мая. В полицию с заявлением о краже обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что  неизвестный похитил самокат её 11-летней дочери, который девочка оставила в тамбуре магазина самообслуживания. Школьница пришла туда вместе с подругой, чтобы купить сладости.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке. Последние запечатлели, как в помещение зашёл некий мужчина и забрал с собой самокат. Ущерб составил шесть с половиной тысяч рублей.

Злоумышленника задержали уже на следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятий. Самокат у него изъяли. Улан-удэнец признался, что похитил чужую вещь под действием алкоголя, чтобы подарить соседскому ребёнку. Однако вручить «подарок» он так и не успел.

Против горожанина, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, возбудили  уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Известно, что он нигде не работает.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях