вольная борьба
3912

Сразу три представительницы сборной Бурятии стали бронзовыми призерами ЧР по борьбе

Нина Адучиева, Наиля Абзалова и Анна Щербакова оказались сильнее своих соперниц

Нина Адучиева. Скриншот с YouTube / канал "Corporate Video"

Сегодня, 12 мая, во второй день чемпионата России по вольной борьбе среди женщин состоялись поединки за «бронзу». Три представительницы сборной Бурятии Анна Щербакова, Нина Адучиева (Менкенова) и Наиля Абзалова поднялись на третью ступеньку пьедестала.

В весовой категории до 53 килограммов в борьбе за «бронзу» представительница сборной Бурятии Нина Адучиева одолела Венеру Нафикову из Санкт-Петербурга со счетом 4:2. Другая наша спортсменка Наиля Абзалова (57 кг) одержала победу над еще одной представительницей Санкт-Петербурга Анастасией Козловой (8:5). Она положила соперницу на туше.

Наиля Абзалова

На последних секундах поединка проявила себя и Анна Щербакова. В весовой категории до 62 килограммов наша спортсменка одолела соперницу из Республики Саха (Якутия) Алину Казымову со счетом 6:4.

Анна Щербакова

Напомним, что накануне в финал чемпионата вышли сразу три представительницы нашей сборной: Стальвира Оршуш (53 кг), Ирина Ологонова (57 кг) и Мария Кузнецова (65 кг).

Сегодня в 18:00 в ФСК пройдет финал чемпионата, где решится, кто же станет чемпионкой России.

Автор: Анна Соболева