кража
1694

Житель Улан-Удэ обманул женщину-водителя и обчистил её

Украденную сумку вор выбросил в кусты

Всё произошло в столице Бурятии днём 1 мая. В полицию Улан-Удэ с заявлением о краже обратилась 40-летняя местная жительница. Как выяснилось, она припарковалась возле административного здания на улице Коммунистическая. В это время к женщине подошёл незнакомец и сообщил, что на колёсах авто имеются подтёки жидкости и, возможно, лопнул тормозной шланг.

Улан-удэнка вышла из машины осмотреть поломку, а неизвестный тем временем похитил сумку, лежавшую на сиденье, и скрылся. Внутри лежали документы, банковские карты и кошелёк с небольшой денежной суммой.

Обнаружив пропажу,  женщина позвонила в правоохранительные органы. Вскоре сотрудники угрозыска задержали вора – им оказался 40-летний горожанин, судимый за кражи и наркопреступления. Похитив сумку, мужчина уехал на маршрутке в Октябрьский район и  попытался рассчитаться чужими банковскими картами в одном из магазинов. Однако потерпел фиаско, поскольку денег на карточках не было.

Автовор выбросил сумку в кусты вместе с документами. Против него возбудили уголовное дело по за кражу – по части статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях