Реклама
515

Специфика юриста по разделу имущества

Когда пара распадается, то часто приходится распределять совместно нажитое имущество. Это нормальная практика. Закон говорит о том, что всё купленное в браке нужно делить поровну. При этом часто люди подписывают мирное соглашение или идут на различные хитрости, чтобы лишить «вторую половинку» шанса на нормальную жизнь. Судебные разбирательства – не редкость. Найти компромисс паре непросто. Именно поэтому юрист по разделу имущества – востребованный специалист. Он поможет разобраться в нюансах законодательства и приложит максимум усилий, чтобы сохранить выгоду для клиента.

Консультация юриста по разделу имущества важна и необходима ещё на старте процесса. Не стоит всю ответственность возлагать на себя. Грамотный юрист поможет разделить квартиру при разводе, подписать выгодное соглашение при расторжении брака, разделить дом или участок, наследство, денежные средства, акции и ценные бумаги, материнский капитал, а также прочие активы. Профессионал знает судебную практику и на глубинном уровне знаком с нюансами различных процедур. Он поможет решить проблему быстро и качественно.

Совместно нажитым имуществом принято называть то, что появилось в браке. Речь в большей степени идёт об официальном союзе. После свадьбы далеко не всё считается общим. Это относится лишь к тем активам, которые были нажиты после подписания свидетельства и его регистрации в государственных институтах. 

Некоторые пары сегодня заключают брачный договор. В этом случае проблем во время развода не возникает. Однако такая практика пока не сильно популярна. Когда конструктивный диалог остаётся в прошлом, и каждый участник настаивает на своих условиях, то без суда тут не разобраться. От профессионализма и компетентности юриста зависит исход дела. В таких вопросах, как финансы, практиковать самодеятельность не нужно. Юристы помогут исправить ошибки и разработать эффективную стратегию, которая приведёт к успеху. Опытный специалист поможет подготовить все необходимые бумаги и представит интересы клиента в суде.

Важно помнить о том, что долги пары также делятся поровну.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях