полиция
3082

16-летняя жительница Башкирии пыталась сбежать с возлюбленным в Бурятию

Полиция поймала девушку на вокзале и вернула матери

Этот инцидент произошёл на днях в Башкирии. Там пропала девушка 2004 года рождения. Она забрала вещи из общежития в Бирске и ушла в неизвестном направлении, а на звонки родственников не отвечала. Мать обратилась в полицию. Женщина предположила, что дочь могла уехать в Бурятию со своим новым знакомым.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции выяснили, что 16-летняя студентка купила билеты на пассажирский поезд «Самара – Владивосток» и уже едет в нем из Уфы в  Гусиноозёрск с 20-летним возлюбленным. Во время стоянки поезда на  станции в Челябинске беглянка повстречалась с правоохранителями,  которые и вернули её матери.  До приезда родительницы подростку пришлось коротать время в социальном приюте.

Как пояснила сама девушка, она познакомилась в одной из соцсетей с молодым человеком и долго вела с ним переписку. Спустя год  такого онлайн-общения парочка решила встретиться и начать совместную жизнь. Юноша приехал в Бирск, чтобы забрать девушку к себе в Гусиноозёрск, сообщили в пресс-службе  Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях