смерть
3629
1

Жители Бурятии нашли на берегу реки мертвого младенца

Следователи просят всех, кому известны сведения об обстоятельствах смерти ребенка или о его родителях, сообщить об этом в правоохранительные органы

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В День Победы, 9 мая, в селе Сотниково на берегу реки Селенга прохожие обнаружили тело новорожденного мальчика. Следственный комитет по Бурятии уже возбудил уголовное дело по факту убийства малолетнего.

- В воде обнаружено тело новорожденного доношенного мальчика европеоидной расы с обрезанной пуповиной и следами посмертного объедания рыбами и птицами. В рамках судебно-медицинской экспертизы выясняются причины и давность смерти младенца, а также другие сведения, имеющие значение для дела, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.  

Следователи установили предполагаемые сроки рождения ребёнка и сейчас проверяют список рожениц из близлежащих населённых пунктов. Чтобы увеличить вероятность раскрытия преступления, следком проведёт сравнительные ДНК-исследования. 

Сотрудники СКР обратились к жителям Бурятии с просьбой сообщить любые сведения об обстоятельствах смерти ребенка или о его родителях. Связаться с ними можно по телефонам: 8 (3012) 21-43-95 (отдел криминалистики следственного управления), 8 (30130) 41-0-30 (следственный отдел по Иволгинскому району) или 102 (полиция).

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях