пропавшие без вести
3255

В Бурятии бесследно пропал 45-летний мужчина

Спасатели в его поисках прошли по лесу уже 40 километров

45-летний житель Бурятии пропал на днях в Бичурском районе. Он ушёл с заимки в четырёх километрах от улуса Амагалантуй и не вернулся. Сообщение об этом поступило в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу (БРПСС) в минувшую субботу, 8 мая.

Спасатели сразу отправились на поиски мужчины и обследовали 40 километров лесного массива. Пока – безрезультатно.

В республиканском агентстве ГО и ЧС призывают не пренебрегать правилами безопасности в лесах. Собираясь туда, предупредите родственников и знакомых и  сообщите, в какую именно местность вы направляетесь и когда планируете вернуться. С собой нужно взять спички (положите их в полиэтиленовый пакет, чтобы защитить от влаги), а также нож, запас воды и еды и, главное – заряженный телефон. В современных смартфонах есть множество приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростит работу спасателей.

Если вы заблудились, сделайте короткий звонок в БРПСС (Улан-Удэ –  8(3012) 23-03-55, Гусиноозёрск, Селенгинский район – 8(30145) 43-736 либо по телефонам «112» или «101»), по возможности сообщив своим координаты. Договоритесь со спасателями о времени, когда вы выйдете на связь, и дальнейшем маршруте. А после выключите  телефон и оставайтесь на месте.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях