Единая Россия
1339

“Единая Россия” проводит в Бурятии “Вахты памяти”

В День Победы партийцы пришли ко всем военным памятникам

Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

9 мая партия «Единая Россия» в Бурятии отметила торжественными мероприятиями в рамках акции «Вахта Памяти». Акции прошли у всех 44 улан-удэнских памятников, посвященных Великой Отечественной Войне.
В этот великий для всей страны день активисты “Единой России” возлагают цветы у памятников, посвященных войне, и вспоминают ушедших в те роковые годы. В поселке Забайкальский гирлянды памяти к обелиску воинам, павшим в Великой Отечественной Войне возложили зарничники детского сада №47 «Елочка», учащиеся школы №55, военнослужащие 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Татьяна Санжелова, помощник депутата улан-удэнского горсовета:


- Благодаря Великой Победе мы сегодня стоим с вами здесь. С почтением, трепетом, уважением поздравляю всех с этим праздником. Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь. Хочется пожелать в этот день всем, чтобы мир и добро процветали в каждом доме. Чтобы каждый человек оберегал своих близких, чтобы ветеранам всегда были рады и оказывали им заслуженное внимание. И чтобы каждый день приносил нам счастье. Пусть война никогда не войдет в нашу жизнь.

Акция «Вахта памяти» “Единой России” не ограничивается только днем 9 мая. Круглогодично и ежедневно ведется поисковая и исследовательская работа. Только в Улан-Удэ насчитывается 44 памятника героям Великой Отечественной. По всей Бурятии – более 600. Все они стали объектами изучения для активистов “Единой России”. История памятников, судьбы увековеченных на них героев постоянно дополняются и систематизируются

Как объясняют сами партийцы: “Важнейшая задача партийцев – вернуть историческую память о событиях и героях Великой Отечественной”.

9 мая «Вахта памяти» продолжается в формате торжественных собраний с возложением партийцами цветов и венков ко всем памятникам в Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях