парки
9100
2

В улан-удэнских парках отменили День Победы

Празднование зачем-то перенесли в городские дворцы и дома культуры

фото: russianstock.ru

В воскресенье, 9 мая, в четырёх парках Улан-Удэ – Орешкова, имени Жанаева, «Юбилейный» и «Кристальный» – запланировали мероприятия, посвящённые 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В программе значились реконструкции исторических событий ВОВ, показ фильмов, концерты, экспозиция военной техники и атрибутов, показательные выступления авиамоделистов, литературно-музыкальное представление, мастер-классы и номера от известных артистов и  муниципального духового оркестра.

Сообщалось, что в парках будут звучать песни военных лет. Там даже хотели организовать тематические фотозоны с использованием военной атрибутики. Однако накануне стало известно, что День Победы в популярных у горожан зонах отдыха отменили и перенесли празднование  в местные дома культуры (ДК) – то есть в закрытые помещения. И это – в условиях всё ещё действующих в Бурятии «ковидных» ограничений и запрета на любые массовые мероприятия.

Итак, в социально-культурном центре «Кристалл» на улице Радикальцева, 5а в 14:00 начнётся литературно-музыкальное представление «Мы чтим подвиг, воспетый на века!». Артисты поздравят зрителей, споют и расскажут стихи о славном подвиге наших предков.

В КДЦ «Рассвет» на улице Краснодонская, 2а горожан ждёт большая праздничная программа «Мы помним, мы гордимся!», старт которой дадут в 17:30. В мероприятии примут участие творческие коллективы культурно-досугового центра. В 20:00 в фойе выступит вокально-инструментальный ансамбль «Рассвет». Завершится мероприятие праздничным салютом в 21.30 в парке имени Жанаева.

В городском культурном центре на улице Буйко, 2а  праздник стартует в 17:00. Там состоится концерт под названием «Салют Победы». Реконструкцию исторических событий продемонстрируют на придворцовой площади. Там же организуют полевой кинотеатр.

На площадке у ДК «Забайкальский»  на улице Совхозная, 50д в 11.00 устроят митинг-реквием «Мы не забудем никогда…». А уже в 11:30 в зале ДК местные жители увидят театрализованный концерт «Дорога к Победе». Также в программе – сценки и музыкальные номера о военной и послевоенной жизни.

В КДЦ «Заречный» на улице Кабанская, 49 в 16:00 покажут праздничный концерт «Помним! Гордимся!». В кинотеатрах ДК имени А.П. Вагжанова «Современник» на улице Гарнизонная, 12 и ДК «Авиатор» «Седьмое небо» в День Победы представят новые фильмы –  ознакомиться с афишей можно в официальной группе «Дирекции парков» во «Вконтакте» vk.com/parki03.

Возрастное ограничение – 0+

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях