Реклама
523

Жизнь в Израиле: что нужно знать при переезде на ПМЖ

Перед переездом в Израиль на ПМЖ необходимо знать некоторые особенности жизни в этой стране. Важно понимать, кто имеет право на получение гражданства. К таким категориям относятся:

  • люди еврейской национальности, а также их супруги и дети, способные подтвердить это документально;
  • супруги и дети граждан страны;

Необходимо иметь полный набор документов, чтобы подтвердить национальность и получить возможность переехать на постоянное проживание. Существует центр абсорбции, в который можно попасть по разным программам. Нахождение в нем существенно облегчает адаптацию, помогает выучить язык, открыть счет в банке, сделать другие важные шаги.

Как стать гражданином

Репатриация в Израиль – это программа возвращения, которая утверждена на национальном уровне. Государство открыто для всех представителей еврейской национальности, а также людей, имеющих еврейские корни.

Если обратиться в компанию, которая официально помогает переехать, получится сэкономить время и избежать отказа при подаче запроса. Подтвердить национальность помогут документы родителей, дедушек и бабушек.

Преимущества гражданства, особенности жизни

При грамотном сопровождении и наличии оснований получить Даркон будет несложно. Этот документ является собственностью государства Израиль и выдается гражданам Министерством внутренних дел. Он раскрывает возможность безвизового въезда в около 160 стран. Это одно из многочисленных преимуществ получения гражданства.

Изучение языка можно начать как до переезда, так и после. В Израиле оплачивается обучение государственного языка в ульпанах. Правом изучать иврит, может воспользоваться любой репатриант в течении 10 лет после прибытия в Израиль.

Жилье в большинстве случаев принято арендовать. Цены варьируются в зависимости от города. Владелец недвижимости может потребовать справку о зарплате, чек-залог и даже поручителей. Можно выбрать наиболее подходящий для себя вариант в зависимости от возможностей. Далеко не все владельцы недвижимости предъявляют к арендаторам максимально строгие требования. Если обратиться к профессионалам Российско-Израильского консультационного центра РИКЦ https://russia-israel.com, можно избежать многих проблем и стать гражданином Святой Земли в максимально кратчайшие для этого сроки..

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях