Реклама
656

Уникальное объединение бара и паба «Volkshaus Basel» - грузинское вдохновение

«Herzog & de Meuron» создают прекрасные интерьеры баров, которые сочетают в себе классический и современный стиль. Натурализм, представленный в виде нескольких элементов, хорошо вписывается в общее оформление. Стоит обратить внимание на бар и паб «Volkshaus Basel».

Внимание каждого посетителя привлекают потолочные светильники, которые напоминают дождевые капли или росу. Создаются прекрасные ощущения, наполненные свежестью и чистотой.

Восхищает своей красотой и травянисто-зеленая обивка дизайнерских барных стульев, а также натуральное дерево, которое встречается на столах и стульях.
И снова к люстрам. Их красота затмевает даже те нелепые провода, на которых они висят. Поразителен стеклянный вид люстр. Создается впечатление, что капельки готовы упасть.

Чистота и красота природы присутствует и в сервировке стола – белая скатерть, стакана из хрусталя, приборы с блеском.

А если в стакан из хрусталя добавить немного воды, то впечатление о каплях будет абсолютно полным. Будто в прозрачный сосуд налили кристально чистую росу, которая только появилась на зеленых лугах.

Следующий зал оформлен в более современном стиле. Здесь очень много металлических деталей. К тому же, прекрасно выполнена отделка некоторых поверхностей, которая соответствует металлу. Ко всему прочему, в помещении также применяются шарообразные светильники.

Только здесь есть одна особенность в расположении дизайнерских светильников: они идут строго в ряд и встроены в потолок. Это свидетельствует о том, что дизайнеры в этом случае прибегли к стилю модернизма.

Сам столик изготовлен из металла, а его поверхность немного отражает свет. Вокруг столика расставлены стулья из натурального дерева, которое обладает темным оттенком. Выглядит это очень эффектно, если учесть, что такое сочетание можно встретить не часто.

Далее идет бар, похожий на предыдущее помещение. Сочетание ядовито-зеленого и ярко-черного цветов смотрится оригинально и очень эффектно, что тоже встретишь нечасто.

Стены коридоров украшены красивой росписью, которая представлены в основном изображением лесов с различными существами из сказок в графическом стиле.

Точно так же отделаны и уборные ресторана. Только вместо лесов изображены средневековые города.

Перейдя в следующее помещение, можно заметить, что оно чем-то похоже на филармонию. Старинная мебель и светлые тона прекрасно дополняют друг друга. Также здесь присутствуют и некоторые предметы, которые больше подходят для современности.

Люстры, с одной стороны, соответствуют стилю классицизма. Но вот их формы в сочетании с простой геометрией больше относятся к модернизму.

В светильники немного включается и хай-тек.

Стоит обратить внимание на классические элементы комнаты: деревянные стулья с красной обивкой, лестничные перила с их плавными линиями.
К стилю классицизма относятся и шторы, висящие по все длине помещения. В современном стиле они не применяются. Стоит отметить, что они немного прикрывают батареи, которые свидетельствуют о том, что в помещение задействован стиль модернизма.

Дизайнеры умело соединили несколько стилей в интерьере бара и паба в Тбилиси, взяв от каждого только самое лучшее.

На летней площадке ресторана не нужно было творить чудеса, создавая природу. Здесь присутствует сама живая природа. Нужно только добавить немного столиков с кристально белыми скатертями и посудой из стекла – и прекрасный вид обеспечен!

Вокруг деревьев расставлены круглые скамьи, которые выглядят очень красиво. Некоторые столешницы выполнены точно так же. И скамьи, и столешницы сделаны из натурального дерева.

Неплохо было бы обратить внимание и на освещение, которое выглядит достаточно просто. Это большое количество накаливающихся ламп. В связи с этим можно немного окунуться в стиль ретро. Такая обстановка возвращает в старые парки отдыха.

Холл также сочетает в себе классицизм, в котором применяются белые цвета и классическая архитектура, и модернизм, который представлен прямотой и простотой линий.

Экстерьер показывает, что ресторан с виду прост и небросок. На первый взгляд невозможно угадать, что ждет посетителя внутри помещения.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях