Реклама
434

Как выбрать матрас в детскую кроватку?

Организация безопасного и максимально комфортного спального места для малыша, важная задача для всех родителей. Правильно подобранный матрас – незаменимая составляющая этого процесса. Перед тем как матрас купить https://babymax.com.ua/matrasy_dlya_detskih_krovatok рекомендуем ознакомится с параметрами, на которые важно обратить внимание.

Какой матрас выбрать в детскую кроватку?

Обычно, приобретение матрасика, становится завершающей покупкой перед «заселением малыша». Стоит отметить, что его покупка, не вызывает у родителей такой восторг, как, например выбор мебели или одежды для малыша. Все потому что это изделие, принесет больше пользы для крохи. Малыши спят на матрасе до 2-4 лет. Интересный факт: малыш с рождения проведет 70% дня в кроватке и 50% - от 1 года до 3 лет. Важно также отметить то что, правильно подобранные матрасы – залог здоровой спинки малыша, крепкого и комфортного сна ребенка им его родителей.

Существует несколько типов матрасов:

1. Беспружинный матрас в детскую кроватку. В их состав входит наполнитель: латекс, кокос или другой, и верхний шар. Его главные качества: он быстро восстанавливает форму, устойчивый, жесткий и довольно тяжелый.

2. Пружинный матрас детский. Логично, что они состоят из специального пружинного блока, который сможет поддерживать тело ребенка. У нас они представлены в нескольких вариантах: с зависимыми пружинами и независимым пружинным блоком. Тут важно обратить внимание на качество пружинного блока.

Следующий момент, на который важно обратить внимание выбирая матрас, это – наполнитель. Если речь идет о новорожденном малыше, лучшим решением станет натуральный наполнитель: кокосовую койру, латекс, гречку и другие. Все потому что они благотворно влияют на здоровье младенца.

Жесткость изделия, еще один важный момент, который обязательно стоит учитывать. Педиатры уверены, что стоит выбирать между матрасами: жесткими и средней жесткости. Самым популярным выбором новоиспеченных родителей. Также важно учитывать, насколько выбранная жесткость будет комфортной для малыша.

Гигиена матраса, также важный фактор, который влияет не только на то на сколько долго прослужит матрасик, но и здоровье ребенка. Наличие наматрасника, сможет уберечь матрас в детскую кроватку от протекания и других загрязнению. Его можно легко снят и застирать.

Покупая матрасы, важно учитывать не только их внешний вид и экономичность покупки, но и то насколько он будет безопасным для младенца.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях