убийство
6424

В Улан-Удэ отец четверых детей убил друга и получил десять лет «строгача»

На суде он заявил, что не желал смерти своему товарищу

Фото: pixabay.com

Советский районный суд Улан-Удэ приговорил к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима местного жителя за убийство бывшего друга. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с подсудимого в счет возмещения морального вреда 1 млн рублей.

В мае 2020 года в одном из частных домов города поругались два друга. Причиной стала давно затаившаяся обида. Один из них схватил «неустановленную» трубу и несколько раз с силой ударил ею по голове, шее, по рукам, ногам и телу товарища. Одна из полученных травм привела к смерти.

- От полученных телесных повреждений Е. скончался на месте происшествия, его смерть наступила от тупой травмы головы, осложнившейся отеком и дислокацией головного мозга, - сообщили в пресс-службе Советского райсуда.

На суде мужчина заявил, что не желал смерти бывшему другу. При вынесении решения суд учел болезненное состояние здоровья, раскаяние, наличие на иждивении четверых несовершеннолетних детей и отсутствие судимости. Приговор в законную силу не вступил и обжалован в Верховный суд Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях