кража
3308

В Улан-Удэ поймали молодого человека, совершившего шесть краж

Злоумышленник обворовал маму своей девушки, отнял у друга телефон и сдал в ломбард вещи, взятые в аренду

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в имущественных преступлениях. Установлена причастность 20-летнего горожанина к шести фактам противоправной деятельности.

В период с декабря 2019 года по январь 2020 года молодой человек совершил кражу крупной суммы у родителей девушки, вместе с которыми проживала пара. За месяц злоумышленник перечислил более 130 тысяч рублей со счета матери своей избранницы. Под различными предлогами пользуясь телефоном женщины и зная пароль к ее личному кабинету в банковском приложении, он похищал денежные средства. 17 тысяч рублей улан-удэнец перевел себе, воспользовавшись «мобильным банком» на телефоне отца спутницы.

В 2021 году подозреваемый совершил еще четыре имущественных преступления.29 марта он попросил у друга гаджет, чтобы зайти в Интернет, но так и не вернул. Похищенное тут же сдал в скупку. 13 апреля взял в аренду и не возвратил две игровых приставки с игровыми дисками и джойстиками общей стоимостью около 100 тысяч рублей. Их он также за бесценок сдал в ломбард. 21 апреля аналогичным образом распорядился с арендованным отбойным молотком. Общий ущерб от противоправной деятельности составил более 360 тысяч рублей.

- Отметим, что молодой человек нигде не работает, воспитывался в детдоме. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и трижды скрывался от органов предварительного расследования. В содеянном признался, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 п. «г» ст. 158, ч. 2 п. ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ. Молодой человек заключён под стражу, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях