кадровые решения
5252
5

Ведущий вуз Бурятии покинул его бессменный ректор Владимир Сактоев

ВСГУТУ с приставкой «и. о.» возглавил один из бывших проректоров

Владимир Сактоев. Фото: russianstock.ru

В Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления новый руководитель. Это Игорь Сизов, который до недавнего времени являлся проректором по учебной работе.

Информацию о смене ректора ВСГУТУ infpol.ru подтвердили в пресс-службе Минобрнауки Бурятии. Пока Сизов находится в статусе и. о., поскольку официальный указ о его назначении ещё не подписан.

Предшественник нового главы ведущего вуза республики – Владимир Сактоев – руководил им с 1997 года. Тогда его избрали на альтернативной основе из семи кандидатов и после переизбирали ещё несколько раз – в 2002, 2007, 2012 и 2017 годах.

Игорь Сизов. Фото: esstu.ru

У преемника Сактоева имеется учёная степень доктора технических наук и звание профессора. С 2004 по 2010 годы он являлся завкафедрой «Металловедение и технологии обработки материалов». Состоит в ассоциациях, академиях и других общественных организациях. Игорь Сизов – член экспертного совета ВАК по металлургии и металловедению, действительный член Ассоциации металловедов России (РАСМЕТ). Он работник высшего профессионального образования Российской Федерации, почётный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный деятель науки Бурятии и обладатель почётного диплома ВДНХ СССР.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях