Коронавирус
2831

Главный санитарный врач Бурятии призвал земляков не расслабляться в период праздников

Сергей Ханхареев посоветовал больше времени проводить с семьей за городом

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев обратился к землякам в связи с предстоящими длинными выходными. 

Напомним, недавно президент России Владимир Путин объявил, что дни между предстоящими праздниками решили сделать нерабочими. Страна будет отдыхать с 1 по 10 мая включительно. 

Сергей Ханхареев отметил, что сегодня в республике, как и в стране в целом, эпидситуация по COVID-19 стабильная, но достаточно хрупкая. 

- Мы ни в коем случае не должны допустить ее ухудшения и соответственно ужесточения ограничений. Думаю, что никто этого не желает. – отметил он. 

Главный санитарный врач Бурятии напомнил о предстоящих праздниках. 

- Чтобы сохранить нашу хорошую тенденцию к дальнейшему снижению, я настоятельно прошу в период праздников не расслабляться и соблюдать все меры профилактики: обязательно носить маски, соблюдать дистанцию, ограничивать свои контакты. Я рекомендую как можно реже бывать в местах массового скопления людей, а больше времени проводить с семьей на свежем воздухе, за городом, - посоветовал Сергей Ханхареев. 

Руководитель регионального управления еще раз обратил внимание на то, что «от нас с вами зависит очень многое». 

- От того, как мы проведем эти десять дней, как мы будем соблюдать все меры профилактики, зависит в первую очередь безопасность и здоровье наших земляков, - сказал он. 

Сергей Ханхареев пожелал всем хороших праздников и здоровья.

Ранее к жителям республики обратился митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. Он призвал всех строго соблюдать масочный режим, особенно в общественных местах, в том числе и при посещении храмов. 

Отметим, что в ближайшее воскресенье, 2 мая, все православные христиане отмечают Пасху. А накануне, в субботу, состоится праздник труда. 9 мая вся страна будет отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях