Общество
1962

В ГБПОУ «Авиационный техникум» поступило новое оборудование

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Авиационный техникум поступила новая техника: ноутбуки и интерактивные панели

Данное оборудование, с пакетом программ Microsoft Office, предназначено для формирования цифровой образовательной среды обеспечивая доступ обучающихся к интерактивным электронным ресурсам и активно используется при проведении занятий по Компьютерной графике, Робототехнике, Информатике и Информационным технологиям в профессиональной деятельности. Всего по программе для техникума поступило 33 ноутбука для обучающихся, 6 ноутбуков для преподавателей и два ноутбука администратора.  

«При проведении занятий эффективно использовать эти ноутбуки именно как мобильный класс. Компактные размеры позволяют разместить два ноутбука на парте и обеспечить каждого обучающегося индивидуальным рабочим местом. Неплохие технические характеристики достаточны для решения большинства учебных задач. При работе на ноутбуках можно работать, как на сенсорных экранах касанием рук, так и применяя стилусы» - сообщает заместитель директора ГБПОУ «Авиационный техникум» Борис Юрьевич Дармаев.

Две сенсорные интерактивные панели со встроенными компьютерами позволяют проводить занятия без использования дополнительного компьютера или ноутбука. С помощью программно-дидактических материалов, входящих в панели, легко увлечь обучающихся. Занятия становятся интересными. Результаты обучения улучшаются. Комплексы можно применять как при проведении занятий по общеобразовательным дисциплинам, так и при занятиях по профессиональным модулям и общепрофессиональным дисциплинам. 

«Поворотный экран ноутбука превращает его в планшетный компьютер, что довольно удобно и сокращает занимаемое место на рабочем столе. Мы настолько привыкли управлять сенсорными устройствами, что нет необходимости какой-то перестройки, управление осуществляется просто и органично на интуитивном уровне» - делится впечатлениями студент 2 курса Селин Кирилл.

Экраны с высоким разрешением позволяют показывать четкие и яркие изображения даже самых сложных технических чертежей, схем и диаграмм. LED-подсветка экрана панели позволяет достичь идеального изображения в условиях освещения учебного класса без затенения, которое было необходимо при использовании досок и проекторов. Встроенный модуль wi-fi позволяет интегрировать оборудование в локальную сеть техникума и получить доступ к сетевым ресурсам для проведения занятий.

Полученное оборудование качественно повысит подготовку обучающихся, сделает занятия более интересными, будет способствовать вовлечению обучающихся в процесс занятия и позволит им развивать информационно-коммуникативные компетенции. Новое оборудование будет очередным шагом техникума в формировании единого информационного пространства и цифровой образовательной среды обучающихся.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях